Общероссийская ассоциация независимых кинологических общественных объединений


Новгородская региональная общественная организация "Клуб любителей животных "Фауна"

КАТАЛОГ

Монопородная выставка Лабрадор ретривер ранг КЧК

Кандидат в чемпионы национального клуба породы

23.06.19

Россия, Великий Новгород

1. Общие положения

Монопородные выставки собак под эгидой НКП в системе РКФ, проводятся в соответствии с требованиями FCI, положением о проведении монопородных выставок РКФ и настоящим Положением.

Сертификатные монопородные выставки проводятся по ходатайству клубов, местных групп, которые являются членами НКП, в соответствии с календарным планом, утвержденным НКП и РКФ. К участию в выставках допускаются собаки, имеющие документы, признаваемые РКФ-FCI. Также, для идентификации, каждая представленная на выставку собака должна иметь клеймо и/или микрочип. Для проведения идентификации собаки с микрочипом, сканер предоставляется владельцем.


2. Правила регистрации

2.1. При записи на выставку владелец собаки должен предоставить для регистрации:

а) ксерокопию родословной или щенячьей карты (для записи только в классы щенков и юниоров). Признаются родословные системы РКФ, стран членов FCI, Американского Кенел Клкба (АКС), Английского кеннел клуба (АК), Канадского Кеннел Клуба (СКС);

б) заполненный заявочный лист с указанием фамилии владельца, выставочного класса, адреса владельца, с подписью владельца на заявочном листе;

в) для записи собаки в рабочий класс-диплом установленного образца;

г) для записи собаки в класс чемпионов необходимо представить диплом любой страны-члена FCI ли диплом чемпиона АКС, АК, СКС, или диплом интернационального чемпиона.

2.2. Выставка проводится только с предварительной регистрацией и выпуском каталога всех участников; собаки не внесенные в каталог к участию в выставке не допускаются.


3. Выставочные классы

Класс бэби – с 3 до 6 месяцев;

Класс щенков – с 6 до 9 месяцев;

Класс юниоров – с 9 до 18 месяцев (может быть присужден CACJ);

Класс промежуточный – с 15 до 24 месяцев (может быть присужден САС);

Класс открытый – с 15 месяцев (может быть присужден САС);

Класс рабочий – с 15 месяцев (может быть присужден САС);

Класс чемпионов – с 15 месяцев (может быть присужден САС);

Класс ветеранов – с 8 лет.

Датой, определяющий возраст собаки, является дата ее экспонирования на выставке. В случае, если день рождения собаки совпадает с днем, когда она экспонируется, участник может выбрать класс (до закрытия записи), в который регистрировать собаку.


4. Титулы и оценки

По решению НКП на монопородных выставках возможно судейство и присуждение титулов раздельно по окрасам после утверждения выставочной комиссии и РКФ.

В классе юниоров, промежуточном, открытом, рабочем, победителей, чемпионов и ветеранов присуждаются следующие оценки:

Отлично (excellent) - красная лента, может быть присуждено собаке, очень приближенной к идеалу стандарта породы, которая представлена в отличной кондиции, демонстрирует гармоничный уравновешенный темперамент, собаке высокого класса и отличной подготовки, Ее превосходные характеристики, соответствующие породе, допускают небольшие недостатки, которые можно проигнорировать, но при этом она должна иметь ярко выраженный половой тип.

Очень хорошо (very good) - синяя лента, может быть присуждено собаке, обладающей типичными признаками породы, хорошо сбалансированными пропорциями и представлена в корректной кондиции. Несколько небольших недостатков, не нарушающих морфологии, допустимы.

Хорошо (good) - зеленая лента, присуждается собаке, обладающей основными признаками своей породы, имеющей явно выраженные недостатки.

Удовлетворительно (Satisfactory) - желтая лента, должно присуждаться собаке, соответствующей своей породе, имеющей пороки сложения.

Дисквалификация (disqualification) - белая лента, должна быть дана собаке, если она сложена в типе, не соответствующем стандарту, демонстрирует несвойственное породе или агрессивное поведение, является крипторхом, имеет пороки зубной системы или дефекты строения челюстей, обладает нестандартной шерстью или окрасом, включая признаки альбинизма, не свободна от дефектов угрожающих здоровью, имеет дисквалифицирующие пороки.

Невозможно отсудить/Без оценки (cannot be judged/without evaluation) это квалификация дается любой собаке. Которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать, не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники, или если видны следы операции или лечения. Это же относится к случаю, когда оперативное и медикаментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом.

В соответствии с требованиями НКП без оценки могут быть оставлены собаки не прошедшие тестирование или испытания рабочих качеств. Регламент проверки поведения и тестирования конкретной породы разрабатывает НКП и утверждает РКФ.

В классе щенков присуждаются следующие оценки:

Очень перспективный (very promising) - красная лента.

Перспективный (promising) - синяя лента.

Неперспективный (not promising) - зеленая лента

В ринге по усмотрению судьи могут присуждаться следующие титулы и выдаваться сертификаты:

CW – победитель класса, присваивается первой собаке в классе, получившей высшую оценку. Победитель класса автоматический получает титул КЧК или ЮКЧК на выставках ранка ЧК, ПК, а на выставке ранга КЧК участвует в сравнение на КЧК.

СС - сертификат соответствия

ЮСС - сертификат соответствия в классе юниоров

Ю.КЧК - кандидат в юные чемпионы НКП

КЧК – кандидат в чемпионы НКП

Ю.ПК- юный победитель НКП

ПК - победитель НКП

Ю.ЧК - юный чемпион НКП

ЧК - чемпион НКП

ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением победителей классов промежуточного, открытого, рабочего, победителей, чемпионов, чемпионов НКП.

ЛС – лучшая сука породы выбирается, аналогично выбору ЛК.

BOB (Best of Breed) - ЛПП - лучший представитель породы выбирается сравнением лучшего кобеля породы, лучшей суки породы, лучшего кобеля юниора, лучшей суки юниора, лучшего кобеля ветерана и лучшей суки ветерана.

BOS (Best of Opposite Sex) – лучший представитель противоположного пола в породе выбирается сравнением собак противоположного пола, оставшихся после выбора BOB/ЛПП.

BEST BABY – лучший бэби породы выбирается при сравнении кобеля и суки победителей класса бэби.

BEST PUPPY – лучший щенок породы выбирается при сравнении кобеля и суки победителей класса щенков.

BEST JUNIOR – лучший юниор породы выбирается при сравнении кобеля и суки победителей класса юниоров ЮКЧК.

BEST VETERAN – лучший ветеран породы выбирается при сравнении кобеля и суки победителей класса ветеранов.

5. Племенные конкурсы

Во всех конкурсах могут участвовать лишь собаки внесенные в каталог, заранее записанные на конкурс, экспонировавшиеся на выставке и получившие оценку не ниже «очень хорошо».


6. Особые условия

6.1 Собаки склонные к агрессии должны находиться на территории выставки в намордниках и на коротких поводках.

6.2 Запрещается оставлять собак без присмотра, в том числе привязанными к выставочному оборудования.

6.3 Собаки, прибывающие на выставку, должны быть хорошо выгуляны. За загрязнение экскрементами выставочных площадей и ринговых покрытий взимается штраф в размере 100 руб.

6.4 Если выставочная подготовка собаки требует дополнительной стрижки или расчесывания перед началом экспертизы, владелец обязан всю настриженную или вычесанную шерсть убрать самостоятельно. За нарушение данного условия взимается штраф в размере 200 руб.

6.5 В случае порчи выставочного оборудования виновный обязан возместить его стоимость.

6.6 Если собака зарегистрирована на выставку и занесена в каталог, участник обязан оплатить выставочный взнос в полном объеме, независимо от того, экспонировалась эта собака или нет.

6.7 За жестокое обращение с собакой, не этичное поведение, спровоцированные драки собак на территории выставки, а также за невыполнение п.п. 6.1., 6.2, 6.3, 6.4, 6.5, 6.6 данного Регламента – по заявлению эксперта, ринговой бригады или членов выставкома – выставочная комиссия РКФ может принять решение о дисквалификации владельца собаки сроком от 1 до 3 лет со всех выставок РКФ и FCI.



Список судей — 23.06.19 «Монопородная выставка Лабрадор ретривер ранг КЧК»
Список пород — 23.06.19 «Монопородная выставка Лабрадор ретривер ранг КЧК»
Код
FCI
Порода
Breed
Кол-во
Amount
Номера
Numbers
8 группа FCI
122 Лабрадор ретривер / Labrador Retriever 16 1 - 16
Расписание рингов
Степински Анджей / Stepinski Andrzej
Ринг не выбран
23 июня / 23 June
14:00 Лабрадор ретривер (Великобритания) / Labrador Retriever (United Kingdom) (16)
8 группа FCI
FCI 122 — Лабрадор ретривер (Великобритания) / Labrador Retriever (United Kingdom)
Судья: Степински Анджей / Stepinski Andrzej (количество собак 16, номера 1–16)
Кобели / Males
Класс Щенков / Puppy class
1 ТАЛИСМАРИС ГОДЖЕС САНРАЙС, метрика, Клеймо: ACQ 2559, Дата рожд.: 28.09.18, Окрас: пал., GENTLE CHARM ALEX WINNER × MICONTI ARABELLA, Зав.: Екимова О., Вл.: Санько Е.А. г. Санкт-Петербург, Россия
Класс Юниоров / Junior class
2 NORDNIX UNDERWOOD, 5353320, Клеймо: PCK 1882, Дата рожд.: 25.07.18, Окрас: шоколад., BIG SKY'S KNIGHT MOVES × TISSURA HI TECH, Зав.: Материков Д., Вл.: Василенина А.А. г. Великий Новгород, Россия
3 TIERNI DUNKAN, 5356975, Клеймо: FNX 127, Дата рожд.: 26.07.18, Окрас: шоколад., GREENSTONE WORLD IZ YOUR COLUMBUS × TIERNI CHERISH, Зав.: PISARENKO YU., Вл.: VINOGRADOVA O. г. Луга, Россия
Класс Промежуточный / Intermediate class
4 BOURBON LIBERTY OSCAR KING, 5195167, Клеймо: JJC 4487, Дата рожд.: 21.02.18, Окрас: черн., MARKADOS PORDIOS ASIS BURBON × CHARUYUSCHAYA ZVEZDA ESENIYA, Зав.: EGOROVA O.A., Вл.: EGOROVA O.A. г. Луга, Россия
Класс Открытый / Open class
5 YUPPI THE MORI OF CHAILHUD, 4907099, Клеймо: AHO 22824, Дата рожд.: 09.04.17, Окрас: черн., OLARIS TIME WILL TELL × ZENA IZ TVERSKOGO ISTOKA, Зав.: ANISIMOV S., Вл.: TSYBINA N. г. Великий Новгород, Россия
Класс Победителей / Winner class
6 МАРИ ФРАНС ВЕРНАРД, 4745428, Клеймо: CPL 952, Дата рожд.: 28.01.17, Окрас: шоколад., ИРИКОН ДРИМ ЛАМБЕР КУРАЖ × ДЖАСТИНА МИШЕЛЬ, Зав.: КАПЛИЧ М., Вл.: РЫЖЕНКОВ В. г. Петрозаводск, Россия
Класс Чемпионов / Champion class
7 ANTERRA ZAKI ARTAYR, 4616828, Клеймо: ANF 6098, Дата рожд.: 20.09.16, Окрас: шокол., STARZ MERILEND DAY OUT × STARZ MERILEND SALAMANDRA, Зав.: KAREVA A., Вл.: PASHKOVA A. г. Великий Новгород, Россия
Суки / Females
Класс Беби / Baby class
8 ИРИКОН ДРИМ БРАУНИ, метрика, Клеймо: ZAZ 2340, Дата рожд.: 26.02.19, Окрас: корич., ANTERRA ZAKI ARTAYR × IRIKON DREAM FIJI ROSE, Зав.: Кононенко И., Вл.: Данилова Ю.О. г. Великий Новгород, Россия
9 ТИССУРА СМОРОДИНА, метрика, Клеймо: ICC 231, Дата рожд.: 17.01.19, Окрас: корич., FOLLIES DON BASILIO × TISSURA DOBRONRAVA, Зав.: Бойкова.С., Вл.: Белогорцева Л. г. Великий Новгород, Россия
Класс Щенков / Puppy class
10 ИРИКОН ДРИМ ЭЛИТ КЛАССИК, метрика, Клеймо: ZAZ 2327, Дата рожд.: 13.12.18, Окрас: корич., PERVAYA SKRIPKA HUGO BOSS × IRIKON DREAM VIRGINIA, Зав.: Кононенко И. В., Вл.: МАЛЫШЕВА А.А. г. Санкт-Петербург, Россия
11 ФУРПАУ ИНТРИГА, метрика, Клеймо: ANF 7291, Дата рожд.: 07.10.18, Окрас: пал., FURPAU YAKOV × ФУРПАУ ЮТТА, Зав.: Алексеева Н.В., Вл.: АНТОНОВ Е.П. г. Великий Новгород, Россия
Класс Юниоров / Junior class
12 CHOCO FAYRY TALE ONE AND ONLY, 5096981, Клеймо: KEI 1502, Дата рожд.: 01.04.18, Окрас: шоколад., I'M A JOKER RESPECT YOURSELF × REAL PERSON IMARI FOR FAIRY TALE, Зав.: DUDYREV A., Вл.: RUZHNIKOVA A. г. Чална, Россия
13 ГОРДОСТЬ ИМПЕРИИ РОКСОЛАНА, метрика, Клеймо: OKB 8260, Дата рожд.: 29.08.18, Окрас: пал., АЛЬФА РИВЕР АЛЬФАРД × БЕСТ ФРОМ НОС ВЕСТ ПРАДА ПЕРФЕКШН, Зав.: БИКМУРЗИНА, Вл.: КИСЕЛЕВ А.С. г. Бронница, Россия
14 ТИССУРА ЛЭНДЖЕНТ ЭРАЙЗЕС, метрика, Клеймо: ICC 208, Дата рожд.: 04.07.18, Окрас: черн., IRIKON DREAM LAMBER KURAZH × TISSURA SOFT TOUCH, Зав.: БОЙКОВА С., Вл.: ПОПУХАЕВА И. г. Великий Новгород, Россия
Класс Победителей / Winner class
15 NORD SHINE BELINDA, 4749981, Клеймо: BKU 10458, Дата рожд.: 22.03.17, Окрас: шокол., AUTHENTIC ARIZONA SINDIA PAPERBOY × NORTH SHINE RADOST, Зав.: FILEVA L., Вл.: IGNASHINA L. г. Великий Новгород, Россия
Класс Чемпионов / Champion class
16 SWEETEN LAVENDER ROSE, 4900485, Клеймо: DOV 70, Дата рожд.: 13.01.17, Окрас: шокол., LABRY BERRY NIMBUS BROWN × SWEETEN GUELDER ROSE, Зав.: NOVAK YU., Вл.: KONONENKO I. г. Санкт-Петербург, Россия